Продажи Warhammer 40,000: Inquisitor — Martyr в России приостановлены из-за блокировок Роскомнадзора

Компания NeocoreGames заявила о том, что продажи их ролевого экшена Warhammer 40,000: Inquisitor — Martyr на территории России временно приостановлены. Используемые Martyr IP-адреса были заблокированы Роскомнадзором и разработчики не видят смысла продавать пользователям игру, в которую невозможно зайти из-за правительственного запрета.

По словам разработчиков, Warhammer 40,000: Inquisitor — Martyr использует целую сеть серверов, работающих на платформе Gamespark, которую недавно приобрел сервис Amazon (его IP-адреса попали под раздачу еще в середине апреля). Именно поэтому на территории РФ к игре доступа нет и некоторые наши самые «умные» игроки начали закидывать страницу Martyr гневными комментариями о невозможности авторизоваться.

Представители NeocoreGames рассказали о том, что не хотят получать деньги от тех, кто не может нормально поиграть в Warhammer 40,000: Inquisitor — Martyr, поэтому возможность купить игру в России официально отменили. На время.

Кстати говоря, в обращении в Steam указано, что «вскоре должен быть отменен широкомасштабный запрет IP». Неизвестно, откуда такая информация у разработчиков Martyr, может быть это всего лишь слухи.

Подробнее о Warhammer 40,000: Inquisitor — Martyr и о временном прекращении продаж на территории РФ можно прочитать на официальной страничке игры в Steam.

⚡️ А вот и полноценный второй трейлер «Дэдпула и Росомахи»
+2
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 2