Геймпад для Xbox One помешал команде по Halo выиграть $100 000

Совсем недавно в Сиэтле (США) прошел финал крупного чемпионата мира Halo World Championship 2018, в котором несколько киберспортивных команд боролись за щедрые денежные призы. Однако с одним из участников чемпионата под ником Spartan произошла неприятная ситуация, которая в результате помешала его команде (Reciprocity) получить приз в размере $100 000.

Во время финального матча за третье место между командами Reciprocity и Team Envy произошла масштабная битва. В один момент участник Reciprocity под ником Spartan стал испытывать проблемы с управлением. Его геймпад (Xbox One-контроллер) неожиданно потерял соединение с консолью, из-за чего Spartan фактически не мог играть некоторое время и был убит противниками, что в итоге принесло Team Envy победу и приз в $100 000 за третье место.

Примечательно, что бывший участник Team Envy под ником Snip3down заявил, что матч нужно было сразу переиграть, поскольку проблема с контроллером действительно может повлиять на конечный результат. Однако матч переигрывать не стали, а поэтому Reciprocity завершает чемпионат на четвертом месте, получив приз в размере $50 000.

Участники Team Envy сообщили, что им жаль о случившемся, но они ничего не могут поделать. В свою очередь Spartan оставил в Twitter следующее сообщение, в котором показал средний палец Xbox One-контроллеру и написал, что больше не будет публиковать гневных твитов по этому поводу.

Окончательные результаты финала все еще не опубликованы. За первое место команда получает приз в размере $500 000, за второе — $200 000, а за третье — $100 000.

🪟 Когда сидишь в подвале и скучаешь по солнечному свету: девушка сделала фейковое окно
+2
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 7