За первую неделю Far Cry 5 разошлась 5 000 000 тиражом и побила рекорд франшизы

В сети появились оценки продаж Far Cry 5 от независимых аналитиков из Jeffries Group.

Они утверждают, что Far Cry 5 — самый настоящий хит, который продается быстрее, чем любая предыдущая игра серии. За счет этого Far Cry 5 стала одним из самых успешных стартов в портфолио проектов Ubisoft.

В Jeffries Group уверены, что за первую неделю было продано 5 000 000 копий игры. Для сравнения, тираж Far Cry 4 превысил 8 000 000 копий за первый год, а Far Cry 5 уже в скором времени разойдется большим тиражом.

По словам представителей Ubisoft, игра принесла 310 000 000 $ дохода за первую неделю продаж, более половины приходится на цифровые копии. Это совокупные данные для PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Инвесторы долгое время опасались, что взрывной успех Fortnite затмит предстоящие крупные релизы, такие как Far Cry 5, однако эти опасения оказались напрасны и акции Ubisoft устремились вверх. Пятая часть знаменитой серии стала первой, среди недавних игр, кто смог побороть влияние Fortnite.

Об успехе Far Cry 5 говорит и число одновременно играющих людей в Steam. На момент релиза оно превысило 78 000 игроков, а несколько последних дней стабильно держится на уровне около 50 000 игроков. Похоже, продажи на РС оказались неплохими.

🔥 В Steam вышла экшен-RPG от создателей Ori
0
Комментарии 7