Ремастеры Tomb Raider отменены из-за проблем с лицензиями

Предыстория: В Steam появятся ремастеры первых трех частей Tomb Raider

Не прошло и двух недель с момента анонса ремастеров первых трех игр серии Tomb Raider, как сотрудники студии Realtech VR объявили об отмене разработки. Причина, как несложно догадаться, кроется в проблемах с правами на бренд. Студия Crystal Dynamics просто не разрешила разработчикам выпускать переиздания трех частей Tomb Raider.

Несмотря на то, что мы всегда приветствуем страсть ко франшизе Tomb Raider, ремастеры, о которых идет речь, разрабатывались без нашего предварительного одобрения. Таким образом, они никогда официально не были санкционированы. Обеспечение поклонников высококачественным игровым опытом лежит в основе нашей миссии как компании, которая требует, чтобы все проекты проходили через соответствующие каналы. Мы в восторге от будущего Tomb Raider и благодарим поклонников за их постоянную поддержку и внимание к франчайзу.
— Crystal Dynamics

Примечательно, что разрабатываемые ремастеры Tomb Raider внутри Realtech VR, не были полноценными переизданиями, поскольку для их работы требовались DOS-версии оригинальных игр. Разработчики обещали улучшить графику в своих ремастерах, обновить 3D-рендеринг и текстуры, а также добавить динамические тени, отображаемые в реальном времени.

🎮 Осторожно, двери закрываются: в московском метро отрыли первую «игровую станцию»
+2
Комментарии 0