Продюсер Far Cry 5 рассказал, как люди проводят по 4-5 часов в игре за рыбалкой или охотой

Исполнительный продюсер шутера от первого лица Far Cry 5 Дэн Хэй (Dan Hay) в своем недавнем интервью рассказал о продолжительности игры. По его словам, общее прохождение Far Cry 5 займет у игроков как минимум 25 часов времени. Однако в некоторых ситуациях и этого времени не хватит, чтобы пройти игру.

Дэн Хэй отметил, что в Far Cry 5 будет множество вещей, которые смогут отвлечь игрока от прохождения основной кампании. В качестве примера продюсер игры привел рыбалку и охоту, за которыми во время тестирования геймеры проводили по 4-5 часов времени. Таким образом, прохождение Far Cry 5 может стать довольно объемным, если использовать все задуманные механики и идеи разработчиков.

Напомним, что помимо одиночной кампании, которую теперь можно будет также пройти в кооперативе, Ubisoft выпустит редактор карт, предназначенный для продления срока жизни игры. Игроки смогут создавать мини-игры, после чего делиться ими с друзьями и играть в мультиплеере.

Во время интервью Хэю задали вопрос, можно ли будет при помощи редактора карт создать мини-игры вроде PUBG или Fortnite. Исполнительный продюсер сообщил, что его очень привлекает эта идея, а поэтому Ubisoft сейчас активно трудится над библиотекой инструментов для редактора карт, чтобы в итоге он стал максимально объемным в плане контента.

Far Cry 5 выйдет 27 марта этого года на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

🫡 Стример прошёл трилогию Dark Souls за 1,5 часа — это новый мировой рекорд
+2
Комментарии 1