Наркодилеры прятали кокаин в картриджах Nintendo

Несколько дней назад в Нидерландах были арестованы четыре человека, подозреваемые в распространении наркотических веществ. Полиция в ходе одного из своих рейдов обнаружила, что группа людей при помощи 3D-принтера изготавливала поддельные картриджи Nintendo, внутри которых прятала ЛСД, кокаин и метилендиоксиметамфетамин для дальнейшего сбыта.

По информации издания De Telegraaf, голландская полиция в ходе спецоперации задержала наркодилеров еще в прошлом году, но чтобы установить полный список имен и адресов покупателей, позволила продолжить преступникам работать в нормальном для них режиме в течение нескольких последующих недель.

Наркодилерами оказались трое мужчин, задержанные в Амстердаме, и женщина, которую арестовали в доме, где изготавливались поддельные картриджи. Полиция не уточняет, к какой именно консоли предназначены поддельные картриджи, но судя по опубликованному изображению, скорее всего, они предназначались для Nintendo Entertainment System.

Стоит заметить, что наркодилеры также прятали свой товар в чернильных картриджах. Наркотики отправлялись в такие страны, как Сингапур, Австралия и Новая Зеландия.

🤩 Так мог бы выглядеть опенинг аниме по «Властелину колец»
+1
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 5