Билл Гейтс назвал криптовалюту причиной смерти людей

Филантроп, миллиардер и бывший глава Microsoft, Билл Гейтс (Bill Gates), во время недавней сессии на форуме Reddit, сообщил, что считает криптовалюту причиной множества смертей. По словам Гейтса, благодаря анонимности при проведении криптовалютных транзакций процесс уклонения от налогов и финансирование терроризма становится гораздо проще. Кроме того, криптовалюта, считает Гейтс, является непосредственной причиной гибели многих людей.

Главная особенность криптовалют — это их анонимность. Я не думаю, что это хорошо. Способность правительства обнаруживать уклонение от уплаты налогов и финансирование терроризма — вот что хорошо. В настоящее время криптовалюты используются для покупки фентанила и других наркотиков, которые приводят к гибели людей.
— Билл Гейтс

Таким образом, Билл Гейтс дал понять, что негативно относится к криптовалютам и считает, что их анонимность может стать причиной многих смертей.

Стоит заметить, что совсем недавно Билл Гейтс также заявил, что такие компании, как Apple должны позволять правительству в некоторых случаях получать доступ к смартфонам пользователей.

🐼 В Minecraft вышло дополнение по «Кунг-фу панде»
+1
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 4