Blizzard планирует выпускать больше мобильных игр

Во время недавнего разговора с инвесторами генеральный директор Blizzard Майк Морхайм (Mike Morhaime) рассказал, что компания планирует выпускать больше игр для мобильных устройств. Управленец отметил, что в последнее время мобильные игры стали достаточно большими и продвинулись в плане технологий.

У нас есть возможность расширить наши PC и консольные франшизы за счёт мобильных устройств. Мы считаем, что сейчас настало время сделать это. У нас есть такая потрясающая возможность по нескольким причинам. Во-первых, мобильные игры стали очень масштабными. Во-вторых, технологии мобильных игр уже достигли той точки, которая соответствует нашим требованиям для основных IP.
— Майк Морхайм

Морхайм также добавил, что компания хочет выпускать игры высокого качества. Это требует денег и времени, поэтому Blizzard ожидает увидеть больше инвестиций в свои мобильные проекты в 2019 году.

Мы, конечно, хотим, чтобы всё было правильно, и собираемся делать для наших поклонников игры супер высокого качества. Это требует инвестиций и времени. Но мы планируем увидеть первые результаты от наших мобильных вложений уже в этом году, а в 2019-м и далее ожидаем получить больше инвестиций. Итак, мы много работаем, и у нас будет больше новостей позже.
— Майк Морхайм

Отметим, что карточная игра Hearthstone: Heroes of Warcraft от Blizzard сейчас доступна для iOS и Android.

🧬 Игроки в Borderlands 3 решили 137 миллионов задач с ДНК кишечника
+1
Комментарии 1