Twitch начнёт банить людей за токсичное поведение на других сайтах

Ведущая стриминговая платформа Twitch пересмотрела свои принципы в отношении управления сообществом сервиса. Она собирается жёстче бороться с харассментом, контентом сексуального характера и токсичным поведением.

В блоге компания признала, что в целях развития неигрового контента она в прошлом году ослабила контроль. На платформе появилось много новых трансляций, однако некоторые из них использовались для разжигания ненависти.

Twitch планирует бороться с этим. Он начнёт с того, что любое поведение, которое компания посчитает токсичным, приведёт к мгновенной и вечной блокировке. Причём речь идёт о вашем поведении вообще в интернете: если вы домогаетесь до кого-то на другом сайте, Twitch забанит вас у себя.

Платформа настоятельно призываем стримеров и зрителей внимательнее относиться к тому, что они говорят: «пожалуйста, помните, даже если вы просто шутите с друзьями, это видит и слышит большая аудитория».

Модераторы будут проверять всё: слушать ваши размышления, читать заголовки, следить за эмоциями, чатом и принимать во внимание даже угол камеры.

Новые правила вступят в силу 19 февраля, чтобы дать пользователям ознакомиться с ними. Любые ролики, нарушающие их, должны быть удалены к тому моменту.

🤩 Crocs заколлабилась с Pringles — есть тапочки с усами и сапоги с держателем для пачки чипсов
+1
Комментарии 2