Square Enix огласила дату выхода Final Fantasy XV Pocket Edition для iOS

Square Enix определилась с датой выхода Final Fantasy XV Pocket Edition. По крайней мере, версии для iOS. Игру теперь можно купить по предзаказу.

В App Store можно найти дату выхода Final Fantasy XV Pocket Edition — 9 февраля 2018 года на всех совместимых устройствах. Игру можно загрузить прямо сейчас, а сыграть в первую главу — в день выхода.

Вторая и третья главы разблокируются при их покупке через приложение, цена вопроса — 1 $ (около 55 рублей) за каждую. Остальные главы, включая десятую главу, стоят по 4 $ (около 220 рублей) каждая. Полную версию игры можно будет приобрести за 20 $ (около 1 100 рублей).

Pocket Edition расскажет основную историю Final Fantasy XV, однако нужно понимать, что графика в игре будет другой. Также была проведена оптимизация контроля для сенсорного управления. Игре требуется не менее 5 гигабайт, версия с высоким разрешением текстур потребует уже 8 гигабайт. Поддерживаются устройства на iOS 11.1: iPhone 6, iPad 5, iPad Air 2, iPad mini 4 и новее.

Чтобы вы лучше могли понять игровой процесс, вот запись Final Fantasy XV Pocket Edition, сделанная на последней PAX:

В Google Play можно зарегистрироваться на участие в бета-тестировании проекта, но пока еще не известно, когда игра выйдет для устройств под управлением Android.

🖥 Болтаем с Эммой Уотсон на своём ПК — прогер показал своего продвинутого ИИ-ассистента
+1
Комментарии 1