Electronic Arts и BioWare не договорились о прекращении разработки Star Wars: The Old Republic

Вышедшая семь лет назад Star Wars: The Old Republic так и не смогла сыскать большой популярности, хотя BioWare капитально переделала ММО за это время. Можно вспомнить переход на условно-бесплатную модель, выпуск прорвы контента, множество исправлений, добавление интересного сюжета, пусть и не входящего в современный канон «Звездных войн» Disney. Но все когда-нибудь заканчивается.

Поэтому в 2017 году Electronic Arts поставила на обсуждение с BioWare вопрос о прекращении разработки Star Wars: The Old Republic. По словам журналистов Kotaku, стороны несколько раз общались на эту тему, при этом вопрос о закрытии серверов не ставился, просто пришло время прекратить выпускать новые дополнения.

В настоящее время небольшая команда разработчиков поддерживает стабильность этой ММО и потихоньку выпускает новый контент и патчи, правит баланс.

К какому-то конкретному решению стороны не пришли, однако вопрос не закрыт, поскольку, по словам источника Kotaku, вопрос просто завис в воздухе. Это решение может быть принято в 2018 году, после чего BioWare может выделить дополнительные ресурсы на разработку какой-нибудь другой игры.

Star Wars: The Old Republic — это экшен-ММО с видом от третьего лица, события происходят за 3500 лет до начала истории, описанной в киносаге. Кроме многопользовательских рейдов и других PVP сражений, игроку предлагается пройти сюжетные квесты в одиночку или в компании, которые раскрывают историю мира и дают возможность получить ещё больше удовольствия от геймплея.

🐈‍⬛ В Steam скоро выйдет адвенчура про любопытного кота
0
Комментарии 3