Cuphead не выйдет на мобильниках, и вот почему

На прошлой неделе Cuphead внезапно стала героем новостей, когда в AppStore вышла поддельная программа-вирус с таким названием. Тем не менее, фанаты проекта завалили разработчиков вопросом, планируют ли они выпускать игру для мобильных устройств и те были вынуждены ответить.

Вот что сказал соучредитель Studio MDHR Чад Молденхауэр (Chad Moldenhauer) на вопросы об успехе Cuphead и выходе поддельной программы:

Это событие открыло нам глаза, мы увидели, насколько распространена в игровой сфере Cuphead. Нам показалось странным, что сервис-служба Apple Store могла пропустить этот проект без вопросов, но, в конечном итоге, они очень быстро удалили фейковое приложение из магазина.

Что касается вероятности выпуска Cuphead на мобильных устройствах, то знаете, как говорят — «Никогда не говори никогда». Хотя вероятность того, что в ближайшие несколько месяцев Cuphead появится для смартфонов и планшетов, крайне мала.

Игра просто никогда не будет работать на мобильных устройствах так, как сейчас на РС. Если мы будем делать что-то для мобильных устройств, то займемся этим с нуля и сделаем что-то совершенно другое.

Cuphead получила огромную популярность из-за своей ультимативной сложности, визуального стиля мультфильмов 30-х годов 20 века и интересным геймплеем.

А вы бы хотели видеть Cuphead для Android или iOS? Напишите свое мнение в комментариях ниже!

🤖 Делают первого робота-пылесоса, который умеет подниматься по ступенькам
+2
Комментарии 4