Игрок из Тайваня стал чемпионом Hearthstone

Вчера завершился чемпионат по карточной игре Hearthstone, в котором принимало участие 16 лучших игроков со всего мира, среди которых были и россияне. Однако победа досталась игроку из Тайваня. Призовой фонд турнира составил 1 000 000 $.

Победителя зовут Чен Вей-Лин (Chen Wei-Lin), который известен под ником tom60229, и он входит в состав киберспортивной организации Yoe Flash Wolves. Победа сделала его первым победителем из азиатско-тихоокеанского региона. Теперь организаторы конкурса выплатят ему 250 000 $, а оставшиеся 750 000 $ будут поделены между другими участниками.

Победитель собственной персоной

«Это честь для меня, соревноваться с лучшими в мире игроками в Hearthstone. Вся та тяжелая работа, которую я провел в этом сезоне, сполна себя окупила. Я реально чувствую, что достоин этой победы», — говорится в заявлении tom60229.

Из стран СНГ лучше всех выступил Алексей 'ShtanUdachi' Барсуков: он прошел групповой отбор и вышел в четвертьфинал, в котором проиграл Джону Су 'Surrender»' Киму (Jon Sy Kim). Тем не менее, его наградят призом в 50 000 $.

Александр 'Kolento' Мальш и Евгений 'Neirea' Шумилин получат всего по 25 000 $, так как заняли 13 и 16 места соответственно. Но тут нужно понимать, что конкуренция была очень жесткой и многие не ожидали такого давления.

Как видите, формат турнира был максимально дружелюбен ко всем участникам и продемонстрировал золотое правило настоящего спорта: «Главное не победа, а участие». Blizzard регулярно проводит подобные мероприятия, чтобы удерживать интерес аудитории к Hearthstone. В этом году компания планирует серьезно расширить игровой контент, о чем вы можете прочитать в новостях по теме!

🤩 Так мог бы выглядеть опенинг аниме по «Властелину колец»
+1
Комментарии 1