BioWare планирует выпустить больше игр с онлайн-сервисом после Anthem

В сети появилось описание занятной вакансии в BioWare, которая сейчас работает над онлайн-шутером Anthem с элементами сюжетной кампании и обширными побочными квестами.

В настоящее время именитая студия ищет опытного специалиста на должность исполнительного продюсера серий игр, обеспечивающих пользователям мощный онлайн-сервис, который будет работать в течение долгих лет и позволит игрокам получать фан, а Electronic Arts — деньги. Иными словами, после Anthem, которая будет конкурировать с Destiny и The Division, последует целая серия подобных игр от EA.

Этот человек будет работать в прямой кооперации с исполнительным продюсером франшиз BioWare, а также с исполнительными продюсерами конкретных игр, отвечать за идею и продвижение всех онлайн-услуг. Он будет задавать параметры геймплея, игрового дизайна, экономики будущих игр и системы монетизации.

Работодатель указывает на то, что кандидат должен иметь большой опыт в выпуске игр с развитым онлайн-сервисом, например, если у вас есть опыт в выпуске современных MMO, мобильных или условно-бесплатных игр, то это будет хорошим преимуществом. Но есть и другие требования: мощный творческий задел, высокий уровень технической грамотности, умение придумать инновационную идею и просто быть лидером.

Мы же можем только заключить, что современные ААА-видеоигры все больше напоминают обычные мобильные условно-бесплатные приложения, созданные для того, чтобы обогащать издателя и не приносить игроку ничего взамен.

⚡️ Вышел сюжетный трейлер Star Wars Outlaws
+1
Комментарии 10