505 Games анонсировала Memories of Mars — онлайн-симулятор выживания на Марсе с открытым миром

Студия 505 Games сегодня анонсировала онлайн-симулятор Memories of Mars, в котором игрокам предстоит выживать на Марсе, защищаться от врагов, строить дома, крафтить предметы и все это в открытом мире.

Действие игры начинается спустя некоторое время после провала миссии по колонизации Марса, хотя колонисты дошли до этапа самостоятельной добычи полезных ресурсов планеты. Вся территория разгромлена, техника ведет себя враждебно, времени на осознание ситуации и планирование действий нет — смерть дышит в затылок.

Через 100 лет что-то произошло на Марсе. Когда-то часто посещаемый, он теперь оставлен Человечеством с немногочисленными выжившими.

Вы играете в качестве недавно проснувшегося клона, который узнаёт, что продолжительность его жизни ограничена смертельным солнечным излучением, которое бомбардирует поверхность планеты каждые несколько недель. Мечта о колонизации Марса и добычи его ресурсов провалилась.
— сообщают разработчики

Тем паче, что игрок оказывается при пробуждении посреди марсианской пустоши без еды и воды, и ему нужно сразу же построить себе укрытие и бороться за жизнь с «естественными потребностями», «самыми суровыми условиями для выживания из всех видеоигр», а еще придется отбиваться от нападений странных роботов и мутантов.

Но главными и самыми опасными врагами будут другие выжившие, способные на все. По словам разработчиков, игрок сможет придумать огромное количество способов не умереть на Красной планете, чему поспособствуют «неограниченные исследовательские возможности». Игровой мир Memories of Mars заявлен как «захватывающий», «полный загадок» и «интересный».

Трейлер Memories of Mars вашему вниманию:

Memories of Mars выйдет в Steam Early Access только для PC весной 2018 года, а полноценный релиз должен состояться до конца года. Подать заявку на участие в альфа- или бета-тестировании, смотря что решат разработчики, можно на официальном сайте игры.

Скриншоты Memories of Mars:

😐 По Elden Ring вышел новый трейлер с
0
Комментарии 1