Российские разработчики из 1C анонсировали киберпанк-стратегию Re-Legion. Опубликованы скриншоты

Долгое время 1C Company не выпускала игр, однако в 2018 году это, похоже, изменится. Сегодня россияне анонсировали киберпанк-стратегию Re-Legion, а также опубликовали скриншоты проекта.

Re-Legion позиционируется как стратегия в реальном времени, а от игрока потребуется зомбировать жителей огромного города своей религией, чтобы потом уничтожить всех инакомыслящих и неверующих. Вероятно, будет несколько классов юнитов, например, послушник, солдат и далее.

Контроль осуществляется при помощи классической изометрической камеры или, если вам это ни о чем не говорит, то камера типа «вид сверху». Сегодня, во время проведения PAX South 2018, разработчики из 1С должны предоставить больше информации.

Киберпанковая RTS Re-Legion предложит стать пророком в футуристическом технократическом обществе будущего, где правят корпорации, а люди используют продвинутые технологии. Выберете свою веру, выполненную в виде кода, преобразуйте мирных жителей города в членов культа, озаботьтесь снабжением и улучшите свои юниты до солдат, а потом учините резню и бойню! Превратите свои идеалы в самую мощную религию!

Общество будущего больно и стагнирует, несмотря на то, что внешне мир выглядит идеальным. Время родиться культу. Сильный лидер из толпы пришел в этот мир, чтобы избавить общество от нищеты.

У него есть ответы на все вопросы, что является пищей для разума людей, а также комфорт для их душ. В культ вступают те, кто ищет высший смысл. Они находят свое место в сообществе, а оно заполняет пустоту в их душах, которую они недавно покрывали наркотиками и алкоголем.

Поскольку лидер и пророк культа Елион увеличивает свое влияние и силу, он теряет связь с реальностью, и идеалы спасения постепенно поворачиваются против тех, кто не чувствует необходимости в его руководстве — неверных.
— гласит официальный пресс-релиз

Помимо однопользовательской кампании Re-Legion предложит «уникальный многопользовательский опыт».

Вот какие детали игры также были сообщены:

  • действие Re-Legion происходит в 2084 году;
  • в основе проекта лежит уникальная для RTS игровая механика по приобретению новых боевых единиц путем конвертации граждан;
  • яркие визуальные эффекты в духе киберпанка и даже футуризма, но общая темная атмосфера игрового мира;
  • серьезная, глубоко проработанная история с моральным выбором;
  • специальная механика управления захваченной территорией с использованием взлома компьютеров;
  • высокая степень реиграбельности как в режиме одиночного прохождения, так и мультиплеере.

Дата выхода игры пока не сообщается. В числе целевых платформ указана РС, о чем сразу заявил Николай Барышников, вице-президент компании 1C:

Наша новая игра для PC Re-Legion дополняет богатую линейку стратегий от 1C, которая будет продемонстрирована для ресурсов, освещающих новости из мира видеоигр и для всех поклонников, во время PAX South 2018.

Скриншоты Re-Legion вашему вниманию:

А что вы думаете по поводу этого анонса? Напишите в комментариях ниже!

👹Вышел трейлер новеллы по Dead by Daylight
+2
Комментарии 3