PlatinumGames разработает и сама издаст две игры

В интервью Game Informer продюсер PlatinumGames Ацуши Инаба (Atsushi Inaba) рассказал, что японская студия планирует самостоятельно сделать и издать две игры. Он отметил, что эти два проекта не будут играми ААА-класса, так как у компании нет достаточного количества средств.

Одной из основ нашей студии является создание собственных игр. До сих пор мы работали над оригинальными проектами для самых разных издателей. Мы также работали над другими голливудскими тайтлами. Но мы всё больше и больше хотим издавать игры самостоятельно и создавать свои собственные IP.


За последний год нам поступило около 70 проектных документов от разных людей. А если добавить ещё и все идеи, которые мы обсуждали, это число значительно увеличится. Так что в 2018 году мы хотим сосредоточиться на собственных проектах, которые хотели бы сделать лично мы.


У нас нет возможности разрабатывать AAA-игры стоимостью от десяти миллионов долларов и больше. Мы попросту не владеем такой суммой. Но мы также не хотим заниматься инди-играми, над которыми трудятся всего два человека. Это будет что-то среднее. В каждой команде будет около 20 разработчиков.
— Ацуши Инаба

Напомним, что PlatinumGames в начале этого года совместно со Square Enix выпустила ролевый экшен NieR Automata.

✍️ Elden Ring прошли с помощью азбуки Морзе — прохождение заценил Илон Маск
+1
Комментарии 2