Запрещенный сборник Multibowl, включающий в себя около 300 ретро-игр, утек в сеть

Архивист Джейсон Скотт (Jason Scott) выложил в сеть запрещенную игру Multibowl, которую смогли скачать совершенно бесплатно сотни геймеров. Данный продукт представляет собой коллекцию из более 300 MAME-игр, рассчитанных на двух игроков.

Джейсон Скотт сообщил на своей страничке в Twitter, что очень хочет увидеть фотографии людей, которые играют в Multibowl.

Игра весит 640 МБ и доступна только для персональных компьютеров под управлением операционной системы Windows. Для тех, кто играл на Nintendo Wii в серию Warioware, Multibowl должна показаться знакомой. В данной игре также собрано огромное количество других игр.

Стоит заметить, что Multibowl изначально была разработана программистом Беннеттом Фодди (Bennett Foddy) и человеком под ником AP Thomson. В Multibowl включено огромное количество различных игр 80-90-ых годов. Чтобы избежать судебных исков и коммерческих проблем, несколько лет назад проект был заморожен. Однако, Джейсону Скотту, судя по всему, удалось каким-то образом найти доступ к файлам данной игры.

Для Multibowl игрокам потребуется два контроллера от Xbox 360, хотя в Twitter пользователи сообщают, что эмулятор клавиатуры Joy2Key также работает.

🤩 Художник рисует невероятные картины в Paint
0
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 3