Фанаты Star Citizen пытаются вернуть $25 тысяч и $16 тысяч, но им их не отдают

В сентябре 2017 года Филипп Шульц (Philipp Schulz) потребовал у разработчиков Star Citizen возместить ему более $24 тысяч. Сегодня, почти через три месяца после этого, он так и не получил полную сумму или компенсацию за судебные издержки, которые понёс за это время. Рассказываем, с чего началось и что происходит.

Шульц заинтересовался игрой в 2012 году, когда игра была анонсировала. Он отправился на Kickstarter, заинтересовался проектом и решил поддержать его. С тех пор он потратил более $25 тысяч на различные контент, такой как космические корабли, реактивные байки и аквариумы.

Некоторые из этих денег пошли на подписку и внутриигровую валюту, и Филипп согласен с тем, что эту часть ему могут не возвращать. Вместо этого Шульц считает, что имеет право получить обратно ровно 24431 доллара и 83 цента.

Cloud Imperium и Roberts Space Industries, работающие над Star Citizen, отказались подтверждать сумму и вообще факт просьбы возмещения.

После того, как Шульц подал заявку, агент поддержки почти месяц пытался переубедить его, рассказывая о том, частью какого уникального процесса разработки он является.

26 октября Шульц выдвинул ультиматум: либо ему вернут деньги в течении 14 суток, либо он наймёт адвоката и пойдёт в суд. Когда срок истёк, Филипп сдержал слово. Теперь, учитывая судебные издержки, он требует у разработчиков 25812 долларов и 30 центов.

20 ноября Шульц получил деньги, но лишь небольшую часть от запрашиваемого. Ему вернули $1595. После этого общение с игроком продолжил уже комьюнити-директор Roberts Space Industries. По состоянию на 10 декабря Филиппу возместили $17200. Остальная сумма всё ещё удерживается.

Филипп сомневается, что сможет вернуть оставшиеся деньги до праздников. Но он заявил, что готов продолжать переговоры, однако ему сильно надоело ждать.

Шульц далеко не единственный, кто просит вернуть деньги. В сентябре ещё один игрок потребовал возместить ему $16700, так как разработчики до сих пор не выполнили обещания, данные в 2012 году. Он тоже всё ещё не получил полную сумму и собирается подать иск.

⚡️ По «Доте» выпустили полноценный комикс к выходу крупной обновы
0
Комментарии 3