Вышел VR-бенчмарк VRMark Cyan Room с поддержкой DX 12

Компания Futuremark объявила о выпуске специального VR-бенчмарка под названием VRMark Cyan Room, который использует все возможности DirectX 12. Бенчмарк призван помочь геймерам проверить свою систему и узнать, потянет ли она игры в виртуальной реальности с DirectX 12.

Тест можно запустить через монитор или устройство HMD. Благодаря встроенной статистике, в банчмарке можно сравнить результаты теста с системами других пользователей.

Бенчмарк включает в себя детальные графики аппаратного мониторинга, а также возможность узнать, какое количество FPS выдает система в тесте на той или иной видеокарте. Кроме того, в VRMark Cyan Room есть специальный режим под названием Experience, который позволяет окунуться пользователю в синюю комнату в режиме виртуальной реальности и на практике посмотреть, как ведет себя в таких условиях система.

Стоит также заметить, что бенчмарк показал более хорошие результаты на железе от AMD. На картинках выше можете увидеть подробную статистику.

VRMark Cyan Room доступен в качестве бесплатного обновления для полной версии VRMark. Напомним, что ранее Futuremark выпустила бенчмарк 3DMark Time Spy Extreme для тестирования систем при разрешении 4K.

🗿 Пользователи нашли интересную пасхалку со стульями в интервью создателя Telegram
+1
Комментарии 1