EA купила Respawn. В разработке новая Titanfall

Несмотря на то, что студия Respawn Entertainment долгое время создавала игры для компании Electronic Arts в качестве партнера, отныне все изменится. EA объявила, что купила Respawn Entertainment, которая теперь будет ее дочерней студией. Кроме того, в разработке находится новая игра в серии Titanfall.

Если подробнее, то Respawn Entertainment сейчас работает над тремя играми: новая Titanfall, проект для виртуальной реальности и игра от третьего лица по мотивам «Звездных войн», в создании которой участвует глава разработки God of War 3 Стиг Асмуссен (Stig Asmussen).

Мы видели на собственном опыте, что Respawn является студией с невероятным видением, глубочайшим талантом и вдохновляющим творческим мышлением. Наше давнее партнерство основано на общем стремлении подтолкнуть границы и предоставить необыкновенный и инновационный новый опыт для игроков во всем мире. Вместе мы воплотили это в жизнь во франшизе Titanfall, и теперь, когда команда Respawn присоединилась к EA, у нас есть захватывающие планы для достижения еще более удивительных целей в будущем.
— генеральный директор EA Эндрю Уилсон (Andrew Wilson)

Несмотря на то, что Respawn Entertainment является теперь частью EA, на работе разработчиков это отразится никак не должно. Студия будет работать в прежнем режиме без существенных изменений или перестановок в составе команды.

🧦 Носки по «Ведьмаку» заказывали? CDPR и бренд Insert Coin показали официальную линейку одежды и аксессуаров
+1
Комментарии 3