Blizzard не добавляет новые классы в Hearthstone, потому что это слишком сложно

С момента релиза условно-бесплатной карточной коллекционной игры Hearthstone Blizzard выпустила множество дополнений для нее, которые привносят новых героев, дополнительные режимы и карты, но одно остается неизменным. Речь идет о классах персонажей, которых, как было девять, так и осталось.

Арт-директор Hearthstone Бен Томпсон (Ben Thompson) во время своего интервью в рамках выставки BlizzCon 2017 рассказал, почему компания не добавляет в игру новые классы героев.

Существует множество сложностей в вопросе добавления нового класса. Все карты должны соответствовать им. В конечном счете, девять классов представляют собой правильную сложность для игры и по сей день.
— Бен Томпсон

Таким образом, Blizzard просто не хочет рисковать, чтобы не испортить баланс игры и не сделать ее слишком сложной для большинства геймеров. Однако это вовсе не значит, что разработчики не задумывались о добавлении новых классов. Не так давно игроделы почти согласились добавить в Hearthstone класс Death Knight в дополнении Knights of the Frozen Throne.

Бен Томпсон отметил, что в настоящее время Blizzard устраивает то количество классов, которое есть в игре, но он также добавил, что никогда нельзя говорить никогда, а поэтому в будущем все может измениться.

Напомним, что прямо сейчас вы можете получить в Hearthstone бесплатный набор карт.

🥻 ChatGPT пишет песни для индийских фильмов
0
Комментарии 2