Создатели Warframe не считают Destiny 2 конкурентом

Destiny 2 только что добралась до PC, и многие геймеры этому очень рады, тем более что первая часть проигнорировала платформу. Но в то же время существует Warframe, недавно получившая обновление Plains of Eidolon с открытым миром. Игроки невольно стали сравнивать оба проекта и даже спорить, кто у кого что скопировал.

Однако Digital Extremes, создатели Warframe, спешат заверить поклонников, что два научно-фантастических шутера вполне могут сосуществовать на PC. Продюсер, Ребекка Форд (Rebecca Ford), рассказала, что это наоборот отличное время для поклонников жанра sci-fi, так как одна из самых популярных франшиз прибыли на компьютеры.

«Наша игра бесплатная, мы развиваем её пять лет и добавили совершенно уникальную открытую зону. У нас есть крылья для полётов, рыбалка, собирательство — мы больше MMO, чем шутер, а это означает, что Warframe и Destiny 2 идут в разные стороны».

«Обе игры прежде всего уникальные. Я не знаю, можете ли вы ловить рыбу в Destiny, но мне кажется, что нет. Однако и в Destiny тоже есть вещи, которых нет в нашей игре. Их сравнивают из-за жанра научной фантастики. А я просто счастлива, что игроки получили ещё один отличный проект».

Warframe вышла в 2013 году и распространяется по модели Free to Play. Релиз Destiny 2 на PC состоялся 24 октября 2017 года.

⚡️ Dragon's Dogma 2 высоко оценили критики, но у игры много проблем с производительностью
0
Комментарии 3