Фильм «Спаун» будет гораздо мрачнее, чем все, что есть сейчас

Создатель комикса «Спаун» Тодд Макфарлейн (Todd McFarlane), который ранее в этом году объявил о начале работы над фильмом про данного персонажа, недавно рассказал новые подробности предстоящего фильма. По словам Тодда Макфарлейна, фильм «Спаун» будет гораздо мрачнее, чем все, что выходило на экраны в последнее время.

Будет мрачно. У меня будет акула в черной воде. Она убьет вас, если вы будете плыть рядом.
— Тодд Макфарлейн

Фильм будет выпущен компанией Blumhouse Films в сотрудничестве с Universal Pictures, а съемки должны начаться уже в феврале. Бюджет фильма составит всего 10 миллионов долларов, что достаточно скромно по современным меркам.

Сам Тодд Макфарлейн считает, что этого должно хватить на реализацию его идей. По словам создателя «Спауна», от Universal Pictures ему нужны только маркетинговая кампания и дистрибуция. В творческих способностях и деньгах Universal Тодд Макфарлейн не нуждается.

Создатель «Спауна» уверен в своей способности руководить кинолентой, даже несмотря на то, что это будет его первый фильм.

Я не был способным в создании комиксов, но я делал их и получал награды. Я не умею писать музыку, но получил «Грэмми». Я просто хочу быть старым панком, который руководит фильмом.
— Тодд Макфарлейн

Комикс «Спаун» был выпущен в 1992 году, получив колоссальный успех и тираж в 1,7 млн. проданных экземпляров (первый выпуск). Тем не менее, экранизация комикса, вышедшая в 1997 году, была сильно раскритикована зрителями. Кроме того, Спаун также несколько раз появлялся в многих видеоиграх, таких как Spawn: The Video Game, Spawn: Armageddon и Spawn: The Eternal.

👹Вышел трейлер новеллы по Dead by Daylight
+2
Комментарии 3