CD Projekt RED покинули несколько ключевых сотрудников Cyberpunk 2077

По информации издания GamePressure, из компании CD Projekt RED ушли несколько ключевых разработчиков. Проанализировав учётные записи сотрудников польской студии на LinkedIn, журналисты пришли к выводу, что теперь в CD Projekt RED трудится на четыре работника меньше.

Матеуш Пьяскевич (Mateusz Piaskiewicz), ранее отвечавший за дизайн уровней, с начала октября работает на варшавскую студию Flying Wild Hog, которая известна по игре Shadow Warrior 2. Ранее Пьяскевич помогал Treyarch при разработке Call of Duty: Black Ops 3.

Старший продюсер геймплея Дерек Паттерсон (Derek Patterson) тоже закончил работать в CD Projekt RED в сентябре. С октября Паттерсон работает в Techland.

Ещё одним важным сотрудником, покинувшим польскую студию, стал менеджер проектов Овидиу Траян Василеску (Ovidiu Traian Vasilescu), который теперь работает в V11 STUDIO GAME.

Арт-продюсер Михал Стец (Michal Stec) прекратил сотрудничество с CD Projekt RED в прошлом месяце. Отмечается, что ветеран студии последнее время работал над дополнениями для Witcher 3 и Cyberpunk 2077.

В CD Projekt RED пока никак не прокомментировали ситуацию.

🤹‍♂️ Фильм «Джокер» превратили в игру на Unreal Engine 5
0
Комментарии 4