Эмулятор PS3 помешал разработчикам Persona 5

В то время как PS3/PS4-эксклюзив Persona 5 сейчас более-менее играбелен на эмуляторе RPCS3, официально игра так и не была анонсирована на PC. Однако в обозримом будущем ситуация может измениться, если верить разработчикам из компании Atlus.

Дело в том, что для работы эмулятора RPCS3 нужен довольно мощный компьютер, но даже в этом случае производительность Persona 5 на PC оставляет желать лучшего. Команда создателей данного эмулятора утверждает, что все абсолютно безопасно.

Однако разработчики из компании Atlus не остались в стороне и заявили, что проявляют серьезный интерес к официальной PC-версии Persona 5 и сейчас прислушиваются к фанатам.

По словам игроделов, им не хотелось бы, чтобы первый опыт знакомства с игрой на PC произошел посредством нестабильного эмулятора. Кроме того, на мысль об официальной PC-версии Persona 5 наводит также то, что Atlus обвинила создателей RPCS3 в нарушении авторских прав, в то время как Sony и другие компании этого не сделали. Заявка о нарушении авторских прав затрагивает также краудфандинговую кампанию по сбору средств на разработку эмулятора PlayStation 3 RPCS3 на площадке Patreon.

Важно понимать, что даже если Persona 5 и выйдет официально на PC, ее популярность может пошатнуть RPCS3, где данная игра будет доступна для большинства абсолютно бесплатно.

Выше можете просмотреть то, как работает Persona 5 на эмуляторе RPCS3.

⚡️ Вышла средневековая стратегия Manor Lords, самая ожидаемая игра в Steam
+1
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 2