Персонаж Марио перестал быть водопроводчиком

Мы уже привыкли, что один из самых известных персонажей из видеоигр, а именно Марио, является водопроводчиком. Довольно необычная профессия для героя, который не раз спасал свою принцессу и уничтожал сотни опасных врагов. Что ж, похоже, что больше Марио не работает водопроводчиком.

На официальном сайте Nintendo в разделе персонажа герой описывается так: «Весь спортивный, играет в теннис или бейсбол, футбол или автогонки, Марио делает все очень круто. На самом деле, когда-то давно он работал водопроводчиком...».

Таким образом, Nintendo решила сделать Марио бывшим водопроводчиком, который уже не работает по своей специальности. Довольно любопытно, что разработчики дали возможность уйти персонажу на пенсию, хотя, возможно, скоро у него появится новая работа.

Стоит отметить, что изначально Марио задумывался как плотник. Водопроводчиком персонажа решили сделать в Mario Bros.. За время своего существования Марио попробовал себя в множестве профессий и специальностей, начиная от врача и работника цементного цеха, заканчивая солдатом.

❌ СМИ: в России предложили заблокировать TikTok
0
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 0