Британский чиновник заявил, что дети «спасут мир», играя в видеоигры

Все привыкли к тому, что государственные работники постоянно твердят о том, что видеоигры вредны для детей. Но это не касается Роберта Хэннигена (Robert Hannigan), который заявил в интервью The Daily Telegraph, что дети «спасут мир», играя в видеоигры.

Роберт Хэнниган — британский государственный деятель, директор Центра правительственной связи (Government Communications Headquarters — GCHQ). Он сказал, что Британии не хватает кибер-навыков. Что же делать? Позволить детям играть в видеоигры.

Британия сильно нуждается в компьютерных инженерах и специалистах. Хэнниган предупредил родителей, что они слишком сильно ограничивают время в онлайне для своих чад.

Игры и социальные сети могут сделать детей коммуникабельными, как и общение с группой друзей на улицах.

Если вы тратите слишком много времени, пытаясь разделить своих детей с их цифровыми устройствами, не отчаивайтесь. Ваше плохое воспитание может помочь спасти страну.
— Роберт Хэнниган
Роберт Хэнниган

Его заявлением будут разочарованы те, кто призывает правительство побудить родителей ограничить время, которое тратится их детьми на видеоигры.

Уполномоченная по правам ребенка в Британии Анна Лонгфилд (Anna Longfield) недавно призвала родителей уменьшить время детей, которые они проводят в интернете. Ранее в этом месяце, она запустила программу Digital 5 A Day, которая призвана установить границы использования детьми смартфонов, планшетов и компьютеров.

Хэнниган же заявил, что родителям стоит больше заботиться о том, что их дети делают в интернете, а не о времени, проведенном в нем.

Традиционные методы не решат этот вопрос. Есть много компьютерных ученых, инженеров и преподавателей, но их не хватает. К счастью, молодые люди стали хорошо учиться, самостоятельно работая в Интернете. Они обучают себя по-новому. Из этого следует, что нам стоит больше сосредоточиться на том, что они делают в Интернете, и меньше на том, сколько времени они там проводят.
— Роберт Хэнниган
🛡 Ещё немного инфы о Kingdom Come: Deliverance 2:
+1
Author's Userpic
Автор новостей
Увлекаюсь компьютерными играми, моддингом ПК и автомобилями.
Комментарии 5