Дата выхода коробочной версии Alan Wake в России

Компания «Новый Диск», которая занимается изданием экшен-адвенчуры Alan Wake в России и странах СНГ, назвала точную дату выхода коробочной версии.

Игра поступит в продажу 14 мая.

Помимо обычного издания, будет и коллекционное. Оно включает в себя, кроме игры: дополнения «Сигнал» и «Писатель», DVD-диск с дополнительными видеоматериалами о создании, отдельный диск саундтреком, справочное руководство, постер с подписями разработчиков, шесть открыток, пять наклеек, комикс на русском языке и цифровые бонусы — комментарии разработчиков и 130-страничную книгу Alan Wake Files (на английском языке).

Не радостным (судя по теме игры на форуме издателя) фактом для поклонников стало то, что «Новый Диск» перевел игру только субтитрами — озвучание оставлено на оригинальном языке.

И это, при таком-то солидном коллекционном издании, могло бы стать достойным оправданием задержке с релизом игры, особенно учитывая, что в Steam игра была доступна с русскими субтитрами в день международного релиза PC-версии. Еще более интересным является тот факт, что полная локация игры задумывалась, и зарубежный розничный издатель Nordic подтвердил это.

Разработкой занималась компания Remedy; первоначально игра вышла на Xbox 360 в 2010 году, выход на PC состоялся 16 февраля этого года.

⌨️ Вот так выглядит необычная клавиатура с сенсорным экраном вместо numpad
0
Комментарии 1