Разработчик World of Tanks студия Wargaming объединилась с Splash Damage

Wargaming, разработчик и издатель популярной бесплатной игры World of Tanks, объявила, что она подписала договор с Splash Damage (разработчики Brink и Dirty Bomb) для разработки новых игровых возможностей в мире Wargaming.

В своем заявлении студия Wargaming похвалила «страсть» и «обширный многопользовательский опыт» Splash Damage. Две компании будут работать вместе, чтобы пополнить портфолио Wargaming, а также создавать «новый игровой опыт». Виктор Кислый, генеральный директор Wargaming, уделил особое внимание рабочей этике Splash Damage, заявив, что они «работают усиленно, чтобы создавать по-настоящему запоминающиеся игры, и не останавливаются, пока все не будет работать как часы».

Генеральный директор Splash Damage Пол Веджвуд (Paul Wedgwood) также был рад сделке. Он заявил, что «вселенная Wargaming предоставит нашей команде отличный творческий холст, позволяющий нам развивать игровой опыт, и мы очень рады начать». Компания сейчас активно нанимает сотрудников в свою студию в Лондоне.

Splash Damage начинала как компания, ориентированная на многопользовательские режимы игр для ПК. Компания завоевала известность благодаря хиту Wolfenstein: Enemy Territory. Также они работали над Doom 3, Quake Wars и другими играми.

Wargaming — это разработчик бесплатных игр World of Tanks, World of Warplanes и World of Warships.

🔥 В Steam вышла экшен-RPG от создателей Ori
0
Комментарии 0