Исполнительный директор Activision считает, что скоро может начаться новая эра в играх серии Crash Bandicoot

Недавно вышел ремастер трех аркадных игр о Крэш Бандикуте под названием Crash Bandicoot N. Sane Trilogy. Исполнительный директор Activision считает, что это может служить началом новой эры в играх серии Crash.

Мы экспериментировали с Crash. Мы знаем, что существует много фанатов, которые ждут возвращения игры. Не всегда точно известно, отражает ли мнение этих фанатов мнение большей аудитории, либо это мнение небольшого сообщества поклонников, основанное на ностальгии. Пока мы видим настоящую страсть со стороны поклонников игры. Конечно, мы всегда пытаемся найти новую аудиторию. Но нашим приоритетом является сообщество поклонников, которое уже у нас есть. Мы хотим убедиться, что им все по душе.
— Эрик Хиршберг (Eric Hirshberg)

Поклонники заявили, что хотели бы видеть ремастер игры Crash Team Racing. Шансы на то, что другая игра в серии Crash будет анонсирована в скором времени, довольно велики. Crash Bandicoot N.Sane Trilogy очень хорошо продается, эта игра занимает первое место в британских чартах. Новая игра в серии Crash обошла даже таких гигантов, как Horizon: Zero Dawn и Ghost Recon: Wildlands.

Мы видим, что наша классическая игра вернулась на вершину чартов. Crash Bandicoot сделала то, что не смогла сделать оригинальная версия игры — дебютировать на первом месте чартов. Оригинальные игры Crash помогли оставаться франшизе в числе самых продаваемых в Великобритании, они занимают 24 место в числе проданных за все время (с 1995 года по последнюю неделю).
— Эрик Хиршберг (Eric Hirshberg)

Сейчас мы наблюдаем особенную волну ностальгии, выходит все больше ремастерингов. Какую из старых игр вы хотели бы видеть с новой графикой? Поделитесь мнением в комментариях.

😁 «Илон Маск ведёт себя, как сим из The Sims 4» — в сети появился новый мем
+1
Комментарии 1