Слух: Dead Space 3 получит кооперативный режим и не только...

Множество слухов из разных источников, подтверждают появление в Dead Space 3 кооперативного режима на нескольких человек. В игре будут практически идентичные синглплеер и кооператив, однако сложность будет расчитываться пропорционально количеству игроков.

Пока-что подтвержден кооператив на двух человек, однако, не исключено, что он будет расширен до четырех. Айзек по прежнему будет сражаться с ордами некроморфов и бороться с психологическими припадками. Напарник будет помогать ему пережить все это.

Совместно, игроки будут решать задачи "как пройти дальше" (аля кооператив Portal 2), делиться оружием и патронами, а также лечить друг друга. Однако, в случае если один из напарников умрет, его нельзя будет "восстановить" и игра начнется заново, с последней контрольной точки.

Геймперы, играющие в кооператив Dead Space 3, будут застрахованы искуственным напарником, на тот случай если человек выйдет из игры. Позже, он может присоединиться к текущему раунду, без необходимости проходить игру с места разъединения.

Из общих изменений геймплея, источники указывают, что (наконец-то!) появится возможность приседать, а также занимать укрытия. Как и раньше, Айзек сможет перекатываться с места на место. Изменения и доработки коснуться и вооружения: будет добавлена пара новых стволов, а любимый многими плазменный резак, получит новый режим альтернативного огня.

Electronic Arts подтвердила существование Dead Space 3 в своем недавнем финансовом отчете, однако дата выхода игры не известна.

🔧 В Steam анонсирован симулятор польского автослесаря в сеттинге 90-х
+2
Комментарии 0