Sony дала ответ насчет обратной совместимости на PS4

Консоль PlayStation 4 в отличие от Xbox One не предлагает геймерам функцию обратной совместимости, позволяющую играть в уже купленные игры для предыдущих платформ. К сожалению, если верить недавним комментариям главы PlayStation Europe Джима Райана (Jim Ryan), данная функция не появится на PS4 в ближайшее время.

Когда мы задумываемся об обратной совместимости, я могу сказать, что это одна из тех функций, которые очень востребованы, но на самом деле не используются большинством геймеров. Недавно я был на турнире по Gran Turismo, где были консоли PS One, PS2, PS3 и PS4, а также игры для PS One и PS2. Эти игры выглядели древними. Почему кто-то должен играть в это?
— Джим Райан

На PS4 в некоторых регионах доступен сервис PlayStation Now, позволяющий играть в продукты для PS3. К тому же в PS Store есть несколько игр с PS2. Но в этом случае людям нужно повторно покупать игры даже если они у них есть для предыдущих платформ PlayStation.

К примеру, на Xbox One под программу обратной совместимости попало около 300 популярных игр для Xbox 360, среди которых Red Dead Redemption и Call of Duty: Black Ops 2 — они не требуют того, чтобы их покупали второй раз.

Примечательно, что когда на E3 2015 Microsoft объявила о функции обратной совместимости для Xbox One, глава PlayStation Шухей Йошида (Shuhei Yoshida) заявил, что Sony не планирует предлагать геймерам подобную функцию, поскольку это очень сложно реализовать.

Обратная совместимость очень сложная функция. Я не утверждаю, что мы никогда этого не сделаем, но реализовать подобное очень сложно. Если бы это было легко, мы бы уже давно сделали это.
— Шухей Йошида

А как вы думаете, нужна ли PS4 функция обратной совместимости подобно той, что есть на Xbox One?

✍️ Elden Ring прошли с помощью азбуки Морзе — прохождение заценил Илон Маск
+2
Комментарии 5