Valve раскрыла подробности новых изменений для Steam

Ранее в этом году Valve объявила о планах по закрытию Steam Greenlight в пользу нового метода по размещению игр в Steam. Сейчас компания поделилась подробной информацией о том, как это будет работать. Также рассказав о важной роли кураторов в Steam.

Одним из самых спорных аспектов решения Valve по закрытию Steam Greenlight было то, что новый процесс размещения игр, Steam Direct, будет требовать оплату. В феврале компания рассматривала диапазон 100-5000 долларов. Подобные затраты могли бы стать проблемой для независимых разработчиков, неуверенных в успехе своего творения.

Понимая это, Valve решила, что публикация одной игры в сервисе Steam обойдется в 100 долларов. Ранее планировался ценник в 500 долларов. Как сообщает компания, она хочет дать шанс каждому разработчику на размещение своей игры. А в продвижении могут помочь кураторы Steam. Вместе с алгоритмами по рекомендации самого магазина, это позволит более точно оповещать пользователей о новинках, интересных именно им.

Это потребует улучшения инструментов, доступных для кураторов Steam. С обновлением Steam Direct они смогут создавать специальные списки рекомендуемых игр и обмениваться видеороликами, созданными ими. Рекомендации кураторов будут более заметны в Steam, на что делает акцент сама Valve.

Дата релиза Steam Direct еще не объявлена. Ранее было сказано, что это произойдет весной этого года. Valve сообщает, что скоро опубликует пост о том, как будет происходить закрытие Greenlight, а также когда произойдет запуск нового сервиса.

❔ В «Ведьмаке 3» нашли новую пасхалку через 9 лет после релиза
+3
Author's Userpic
Автор новостей и статей
Sometimes I rhyme slow Sometimes I rhyme quick
Комментарии 5