Ubisoft поделилась первыми подробностями Far Cry 5 (обновлено)

Вместе с несколькими трейлерами, представляющими нам Far Cry 5, компания Ubisoft также поделилась первыми деталями приключенческого боевика.

Добро пожаловать в штат Монтана — впервые в серии события игры будут происходить на американской земле, и исследовать игровой мир вы сможете как в одиночку, так и в кооперативе с другим игроком.

Живописный уголок округа Хоуп стал домом не только для людей, ценящих свободу, но также и для религиозной секты Проект «Врата Эдема», планам которой предстоит помешать нашему главному герою. В этом нелегком деле он не будет один — в округе уже сформировалось Сопротивление, которое герою предстоит возглавить, дабы сплотить остальных жителей на борьбу с сектантами.

В борьбе с фанатиками все средства хороши — в Far Cry 5 герой сможет нанимать до трех особых героев, которые будут мешать планам «эдемщиков». Кроме того, в игре появится возможность приручения специально обученных животных, которые могут оказаться весьма полезными, например, медведей или пум. Не стоит забывать и о большом разнообразии оружия, которым мы сможем воспользоваться — от холодного оружия, вроде бейсбольных бит и молотков, до пистолетов винтовок и гранат.

Передвигаться по обширной территории округа мы сможем как на наземном транспорте, например, маслкарах, квадроциклах и даже тракторах, так и на самолетах, сражаясь с сектантами и в воздухе.

Впервые в серии игроки смогут настроить по собственному желанию главного героя Far Cry 5, а вместе с этим в игру вернется редактор карт, который позволит создавать бесконечное количество игровых площадок.

Релиз Far Cry 5 состоится 27 февраля на PC, PS4, Xbox One, а также PS4 Pro и Project Scorpio.

Обновлено: Игроки на PC, PS4 и Xbox One уже могут предзаказать Far Cry 5. Игра представлена в трех вариантах:

Стандартное издание

Включает в себя только саму игру, в качестве бонуса за предзаказ дается особых набор «Выживальщик», включающий в себя полезные внутриигровые предметы.

Стоимость в Steam — 1999 рублей, стоимость в Xbox Store — 3999 рублей, стоимость в PS Store — 3999 рублей.

Издание Deluxe Edition

Включает в себя следующее:

  • Игра;
  • Набор «Охотник»;
  • Набор «Летчик-ас»;
  • Набор «Диверсант»;
  • Набор «Хаос»;
  • AR-C и .44 Magnum с особыми раскрасками.

Стоимость в Steam — 2499 рублей, стоимость в Xbox Store — 4599 рублей (4139 рублей для подписчиков Xbox Live Gold), стоимость в PS Store — 4599 рублей (4139 рублей для подписчиков PS Plus).

Издание Gold Edition

Включает в себя следующее:

  • Игра;
  • Контент из Digital Deluxe;
  • Сезонный абонемент.

Стоимость в Steam — 3499 рублей, стоимость в Xbox Store — 5099 рублей, стоимость в PS Store — 5099 рублей.

Смотрите также:

❌ Инсайдер: ремейка Dead Space 2 не будет
+1
Комментарии 3