Разработчики Bayonetta объявили о работе над новой игрой

Во время выступления на BitSummit в Японии продюсер Platinum Games Ацуси Инаба (Atsushi Inaba) заявил, что компания сейчас работает над новым, но пока еще «бесформенным IP», детали которого он пока не смог раскрыть. Кроме того, игрой будет руководить новый директор компании, но его имя пока не разглашается.

Стоит отметить, что еще в прошлом году Ацуси Инаба упоминал о том, что компания хочет создать новую интеллектуальную собственность, однако официального анонса так и не последовало.

Во время своего выступления Инаба также отметил, что не уверен, сможет ли Platinum Games выпускать по одной игре в год. В 2016 год президент компании Тацуя Минами (Tatsuya Minami) говорил, что первоначально компания хотела работать только над создаваемыми ею франчайзами, но, как мы видим, это не сработало.

Сейчас Platinum Games известна своими партнерскими отношениями с Nintendo (Star Fox Zero), Konami (Metal Gear Rising: Revengeance), Activision (TMNT: Mutants in Manhattan) и Hasbro (Transformers: Devastation).

Раньше мы хотели быть той студией, которая создавала бы только оригинальные игры. Однако, как выяснилось, делать это гораздо сложнее, а поэтому мы работаем над самыми разными играми.
— Тацуя Минами

Стоит отметить, что Platinum Games известна благодаря таким играм, как Bayonetta и Bayonetta 2.

🤯 СМИ: по The Sims снимут фильм
+1
Комментарии 0