PC-версия Surge не будет простым портом с консолей

В рамках своей AMA-сессии на Reddit разработчики из студии Deck13 пролили свет на некоторые довольно интересные подробности PC-версии Surge. По словам разработчиков, PC-версия Surge не будет простым консольным портом, поскольку Deck13 ведёт совместную разработку игры как для PC, так и для консолей.

Фактически, версия для PC не является портом, так как мы совместно разрабатываем её для PC и консолей. Версия игры для всех трех платформ должна держаться уверенно. Лучший опыт вы, конечно же, получите на PC, однако только при условии, что у вас есть мощная машина!

Но как насчет DRM-защиты, которая будет встроена в игру? Ну, по словам разработчиков, игра не будет иметь дополнительную DRM-защиту, кроме стандартной защиты, которая поставляется самим сервисом Steam.

Когда вы публикуете игру, вы смотрите на множество опций и возможных партнёрств, и исходя из этих данных вы проецируете результат.

В нашем же случае данные показали, что встроить в Surge DRM-защиту — это крайне неправильное решение. Я, конечно, понимаю, что это довольно неполный ответ, но я хочу сказать, что никто не вставляет в игру Denuvo просто так. Лишь после серии очень неинтересных дискуссий решается, стоит ли её использовать или нет. В нашем случае — нет, не стоит.

Так что да, очевидно, что компания Focus Home Interactive не является поклонником DRM-защиты в играх.

Выход Surge состоится уже в этот вторник, 16 мая, на PC, PS4 и Xbox One.

🙀 Когда переел кошачьего корма: представлены фигурки «Котзиллы»
0
Комментарии 2