Диего Марадона заключил контракт с Konami

Еще в марте этого года сообщалось, что легенда футбола Диего Марадона (Diego Maradona) собирается судиться с Konami за то, что компания незаконно использовала его образ в своей игре Pro Evolution Soccer 2017. В результате довольно недолгих разбирательств обе стороны нашли общий выход из сложившейся ситуации — подписать контракт.

По некоторым данным, бывший аргентинский футболист получил от Konami определенную сумму средств, чтобы конфликт не перерос в более скандальный. К тому же теперь аргентинец согласился стать официальным представителем PES в своей стране в течение трех лет, где он будет продвигать данный футбольный симулятор.

В переговорах с футболистом принял участие сам президент Konami Digital Entertainment Такаюки Кубо (Takayuki Kubo), который вылетел в Аргентину, чтобы лично урегулировать сложившийся конфликт. Сам Марадона также пообещал пожертвовать часть денег на развитие футбола в своей стране.

Отметим, Диего Марадона является одним из самых легендарных звезд мирового футбола, игравших в период с 1976 по 1997 год. В 2010 году Марадона будучи главным тренером сборной Аргентины довел свою команду до четвертьфинала Чемпионата Мира.

🎬 Энтузиаст сделал крутой CGI-ролик по Helldivers 2
+1
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 0