Три игрока из СНГ поборются за новенькую Ferrari на чемпионате по Hearthstone

Компании NetEase и Blizzard анонсировали четвёртый чемпионат серии Китай против Европы по Hearthstone. Состоится он в Шанхае с 4 по 14 мая. Призовой фонд соревнований составит $ 225 470. Победителю турнира будет предоставлено на выбор две награды: 200 000 $ или новенькая Ferrari California.

Уже третий год подряд NetEase предлагает Ferrari в качестве приза для победителя чемпионата Китай против Европы по Hearthstone. До сих пор только китайские игроки могли получить машину, но с этого года любой игрок вне зависимости от национальности сможет выиграть Ferrari. Автомобиль оценивается примерно в 200 000 $, что всего лишь на 50 000 $ меньше, чем трофейный чек победителя чемпионата мира.

На CN vs EU будут бороться за спортивное авто три игрока из СНГ: Россию представляют действующий чемпион мира по Hearthstone Павел «Pavel» Бельтюков (ArmaTeam) и призёр Hearthstone Winter Championship Алексей «ШтанУдачи» Барсуков (Team Spirit). Составит им компанию украинец Александр «Kolento» Мальш (Cloud9) — победитель второго сезона CN vs EU Championship и финалист третьего.

В состав европейской сборной также входят Себастьян «Xixo» Бентерт, Йон «orange» Вестлберг (Alliance), Станислав «StanCifka» Цифка (Misfits), Ян «SuperJJ» Янсен (compLexity Gaming) и Дима «Rdu» Раду (G2 Esports).

В состав китайской сборной войдет четверка лучших с Gold Series Spring Championship, а остальных определит зрительское голосование. Будут сформированы две круговые группы по восемь игроков, которые затем попадут в единый групповой этап, где и определится новый чемпион.

В 2016 году Жанг «lovelychook» Бохан выиграл Ferrari, одолев в финале CN vs EU Championship Александра Мальша со счётом 3:2.

👹Вышел трейлер новеллы по Dead by Daylight
0
Author's Userpic
новостник, автор статей
Мело-книго-игро-киноман. Примерно в такой последовательности.
Комментарии 0