Однажды бывший босс EA очень далеко послал создателя Соника

Представители издания Glixel поговорили по душам с Питером Муром (Peter Moore), бывшим боссом Electronic Arts. Оказывается, что когда-то он не выдержал и отправил в пешее эротическое путешествие самого Юдзи Нака (Yuji Naka), создателя ежика Соника.

Как же так получилось? Все просто. В конце 2001 года, когда популярность Sega как производителя консолей резко упала, японцы поручили своему американскому отделению провести аналитическую работу относительно положения Sega на рынке и в глазах геймеров. Среди руководящего состава тогда и был Питер Мур. Ему лично пришлось выступать перед Юдзи Нака с неутешительными новостями. Создатель Соника не поверил своим ушам, он свято верил, что Dreamcast и прочие товары Sega лучше всех. Он начал кричать и вплотную подошел к Питеру.

Дракой дело не закончилось. Питер попросил переводчика передать Юдзи Нака один билет в пеший эротический круиз, но тот испугался и отказался переводить подобную фразу со словами «в японском нет подобного выражения». Но Питер знал, что оно есть. Молча вышел и уволился из Sega. Сейчас он руководит всеми делами футбольного клуба «Ливерпуль».

🔥 «Индийский "Джон Уик"» выйдет в домашнем прокате уже 23 апреля
0
Author's Userpic
Автор
Люблю поспорить, пошутить и хорошие видеоигры.
Комментарии 0