Сценарий к фильму по Dungeons & Dragons напишет Джо Манганьелло

В прошлом году Warner Bros. объявила о том, что приступит к созданию фильма по легендарной настольной фэнтезийной ролевой игре Dungeons & Dragons, по мотивам которой вышло множество известных RPG. Компания так и не уточнила, кто конкретно был вовлечен в процесс создания фильма, но недавно стало известно, что над сценарием киноленты работает американский актер Джо Манганьелло (Joe Manganiello), сыгравший роль Флэша Томпсона в экранизации «Человека-паука».

Для тех кто не в курсе, Джо Манганьелло является огромным поклонником игры Dungeons & Dragons. Пока не совсем понятно, является ли фильм, над которым работает Джо Манганьелло тем самым, о котором говорила Warner Bros., но было бы логично предположить, что это так.

Джо Манганьелло сообщил, что рад помочь правообладателю Wizards of the Coast в процессе написания сценария к фильму по Dungeons & Dragons. После не самого успешного в коммерческом плане фильма «Варкрафт», многие поняли, что экранизировать масштабные фэнтезийные игры не так просто, как может показаться.

Очевидно, что драконы, дышащие огнем и молнией, придают зрелищности, но что действительно делает фильм о супергероях или фэнтези великим — это человеческий аспект. Это должно быть о чем-то конкретном.

Мы переживаем за персонажей в «Игре престолов», наблюдаем за крепкой дружбой во «Властелине колец», идентифицируя тем самым себя с персонажами.

Когда в фильме речь идет о чем-то человеческом и эмоциональном, люди это оценивают. Вот тогда уже в фильм можно добавлять огнедышащих драконов.
— Джо Манганьелло

Будем ждать новых подробностей о фильме по вселенной Dungeons & Dragons, ведь она очень богата. Стоит отметить, что в сети также ходят слухи, что Джо Манганиелло якобы не появится в роли Дефстроука в сольном фильме о Бэтмене.

🤩 LEGO коллабнулась с D&D
0
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 0