Диего Марадона собирается подать в суд на Konami

Бывший легендарный футболист Диего Марадона (Diego Maradona) объявил о своём намерении судиться с издателем футбольного симулятора Pro Evolution Soccer 2017 компанией Konami за использование его образа в игре без разрешения.

В публикации (признано в России экстремистской организацией) на своей официальной странице в Facebook бывшая футбольная звезда, которого многие считают лучшим игроком за всю соревновательную историю спорта, рассказал, что вчера он услышал, что японская компания использует его образ в своей видеоигре PES 2017.

«Мой адвокат начнет соответствующие судебные действия. — говорится в его заявлении. — Я надеюсь, что это не очередная афера».

Образ футболиста в игре используется в режиме myClub, в котором игроки собирают сборную своей мечты, состоящую как из текущих, так и бывших профи.

Будучи футболистом, Марадона считался одним из самых лучших игроков своего поколения с профессиональной карьерой, охватывающей 21 год. Он дважды побил рекорд по стоимости трансфера, выиграл бесчисленное количество призов и был признан игроком века по версии FIFA в 2000 году.

Позже Марадона стал тренером cборной Аргентины на чемпионате мира по футболу 2010 года, но он не смог провести её через четвертьфинал.

🌚 Заявка на GOTY? В сети показали ещё несколько «фич» Dragon's Dogma 2
+1
Комментарии 3