Анджей Сапковский заявил, что не получил с продаж The Witcher ни копейки

Продолжение: Анджей Сапковский требует от разработчиков The Witcher $16 млн, хотя раньше не верил в их успех

Из нового интервью Анджея Сапковского (Andrzej Sapkowski) сайту Eurogamer стало известно, что писатель не получил от CD Projekt ни копейки с продаж The Witcher. Вообще ничего.

По словам нашего любимого создателя вселенной «Ведьмака», он недооценил индустрию видеоигр и мастерство CD Projekt:

Я был достаточно глуп, чтобы продать им права на игру с потрохами. Они предлагали процент с дохода. Я отказался, думая, что его вообще не будет. Захотел «все деньги» прямо сейчас. Все, что мне могут предложить на данный момент. Я был глупцом. Глупо было оставлять все права в их руках, ведь я не поверил в их успех. Может, кто-то и мог бы предугадать тогда результат, но не я.

До CD Projekt были и другие охотники за наживой. Например, среди них был создатель The Vanishing of Ethan Carter. Но чрезмерные амбиции его команды и малая сумма, предложенная Анджею, быстро похоронили проект. CD Projekt, по словам писателя, принесла «целый мешок с деньгами». Кто же знал, что чуть позже получить можно было намного больше?

Детали соглашения относительно сиквелов писатель раскрывать не стал, но легко предположить, что после первой игры он стал несколько хитрее.

🤖 Компания Deep Robotics сделала робопса, которого невозможно повалить
0
Комментарии 6