Систему анимации Mass Effect: Andromeda высмеяли пользователи интернета и социальных сетей

Скорый выход любой игры из серии Mass Effect всегда вызывал большое количество обсуждений в интернете и социальных сетях. Не стала исключением и Mass Effect: Andromeda, но в этот раз масла в огонь подлила сама BioWare, организовав ранний доступ к проекту при помощи Origin. В итоге аудитория игры высмеяла систему анимации, а также некоторые сцены.

Сразу хотим обратить ваше внимание на то, что в большинстве роликов фигурирует только женская версия Рейдера, вероятно, с мужской не за что зацепиться. А проработку женской версии критиковали с самого начала, и к релизу почти ничего не изменилось — она всё также давит лыбу, сушит зубы и практически не меняется в лице, когда говорит о своем мертвом отце, любимой еде или личных проблемах. С другой стороны, в некоторых сценах фем-Рейдер, кажется, видит призраков и настолько меняется в лице, что даже страшно становится.

В основном, людям не понравилась лицевая анимация, они обратили внимание на широко раскрытые глаза каждого персонажа, а также на то, что мышцы около глаз не двигаются, не меняя взгляд с узкого на широкий, что было, например, в The Witcher 3. Еще одна проблема — общая анимация персонажей, периодически они застревают в текстурах или замирают как мертвые. Впрочем, это можно отнести к фичам игры, поскольку так было и в третьей части.

Наиболее жестко по проблемам прошелся автор следующего видео, хотя нельзя сказать, что он до конца объективен:

Как видите, автору не понравились и некоторые сцены — например, открывающая видео или сцена знакомства команды с азари.

Следующий автор сосредоточил свое внимание на мимике лица и движении лица. Он сравнивает Mass Effect: Andromeda и Mass Effect, приходя к выводу, что кроме текстур лучшего качества новому творению BioWare просто нечем похвастать. В других аспектах наблюдается даже некоторый регресс. Вероятно, не все сцены разговоров разработчики довели до ума. В качестве хорошей сцены автор ролика приводит романтический момент, а в качестве плохой сцены — разговор с вторичными персонажами:

В следующем ролики был запечатлен обычный глич анимации, но автор уже сделал далеко идущие выводы:

Узнать подробности можно будет уже на следующей неделе, когда Mass Effect: Andromeda наконец-то поступит в продажу. А что вы думаете по этому поводу? Напишите в комментариях ниже!

😐 По Elden Ring вышел новый трейлер с
+1
Комментарии 2