Мультиплеер Mass Effect: Andromeda не изменился со времен третьей части

Многие фанаты франшизы Mass Effect ожидают выхода Mass Effect: Andromeda не только из-за новой кампании и сопратийцев, но и ради нового многопользовательского опыта. Для них, к сожалению, грядущий проект BioWare не сможет предложить ничего нового.

Посмотрев следующее видео, вы убедитесь, что сетевой кооперативный режим Mass Effect: Andromeda использует все те же формулы и механики, открытые во время разработки Mass Effect 3. Самые большие изменения коснулись, похоже, только пользовательского интерфейса.

С другой стороны, будут и ограничения. Сетевой режим на старте предложит всего 5 карт, 3 вида врагов, 25 персонажей в 5 классах и 40 видов оружия. В будущем BioWare будет выпускать бесплатные дополнения с новым контентом для мультиплеера, призванные возвращать игроков.

Карты будут достаточно интересными: Zero отправит игроков на заброшенный астероид, Icebreaker, как следует из названия, находится на ледяной планете, Magma стоит на реке из лавы, Sandstorm расположена в середине пустыни, а Derelict предложит игрокам побывать на корабле врагов-кеттов.

Как и раньше весь достигнутый прогресс и заработанные деньги раздаются всем игрокам, а перед вылетом нужно выбирать свою амуницию и снаряжение. На видео также хорошо объясняется принцип работы Strike Teams, о которых вы можете прочитать в новости по теме.

В Европе выход Mass Effect: Andromeda состоится в следующий четверг, в версиях для PC, PS4 и Xbox One.

🐻 Официально — вторая часть фильма Five Nights at Freddy's выйдет осенью 2025 года
0
Комментарии 2