GDC 2017: AMD представила технологию HBCC, увеличивающую производительность на 100 % на видеокартах Vega

На мероприятии GDC 2017 компания AMD продемонстрировала все преимущества кэш-контроллера с высокой пропускной способностью (High-Bandwidth Controller Cache). По данным «красных», это новая архитектура памяти, позволяющая графическим процессорам Vega сделать ряд интересных вещей, которые другие видеокарты не могут.

Благодаря высокой пропускной способности кэш-контроллер способен не только обрабатывать трафик памяти гораздо более эффективным способом, но и значительно урезать расточительное распределение памяти.

Чтобы продемонстрировать все преимущества технологии High-Bandwidth Controller Cache, компания AMD показала Deus Ex: Mankind Divided, где видна разница с включенной и отключенной функцией.

AMD ограничила объем видеопамяти, доступной для этого приложения, на два гигабайта. «Красные» утверждают, что HBCC увеличила производительность Deus Ex: Mankind Divided на 50 % при среднем FPS и на 100 % при минимальном.

Стоит также отметить, что техническое демо работает на компьютерной системе Ryzen + Vega. Новая архитектура на самом деле должна помочь геймерам добиться максимальной производительности в играх, особенно на высоких разрешениях — 4K. Обратите внимание, что для запуска игр в 4K графический процессор все равно должен быть очень мощным.

Помимо HBCC AMD на выставке GDC 2017 показала функцию Rapid Packed Math, которая позволяет видеокарте обрабатывать в два раза больше данных, тем самым повышая общую производительность. Новая линейка видеокарт будет называться Radeon RX VEGA.

Кроме того, AMD сообщила о партнерстве с Bethesda, плодом которого должна стать более тщательная оптимизации игр на PC. Первой игрой, которая выйдет уже после подписания данного партнерства, является шутер Prey.

🤯 Райан Гослинг закосплеил
+1
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 4