Гор Вербински рассказал о том, почему отменили фильм BioShock

Известный кинорежиссер и сценарист Гор Вербински (Gore Verbinski), который около четырех лет назад работал над фильмом по мотивам серии видеоигр BioShock, совсем недавно пообщался с фанатами на форуме Reddit. Несмотря на то, что большую часть времени Вербински рассказывал о своем новом триллере «Лекарство от здоровья», его внимание также не обошла история с фильмом BioShock.

Когда режиссеру задали вопрос о том, почему отменили фильм BioShock, он ответил, что причина заключается в разногласиях в рейтинге фильма. Он утверждает, что работал над кинолентой около восьми недель, и желал сделать фильм с рейтингом R (лицам до 17 лет обязательно присутствие взрослого), в то время как Universal Pictures видела киноленту лишь с рейтингом PG-13 (детям до 13 лет просмотр не желателен), и никак не хотела рисковать.

Примечательно, что желание Вербински касательно рейтинга фильма совпадает с тем, что есть в самой игре, ведь она также рассчитана в основном на взрослую аудиторию. Однако расстраиваться фанатам BioShock не стоит, так как кинорежиссер заявил, что не исключает возможности вернуться к созданию данного фильма.

«Я думаю, что все изменилось, и, возможно, у меня будет еще один шанс, но это действительно нелегко возвращаться к работе над фильмом, над которым ранее работал восемь недель и в голове уже выстраивалась вся картина, а процесс был почти завершен» — сказал Гор Вербински.

Что ж, надеемся, фильм когда-нибудь увидит свет, и приятно удивит поклонников игр. Напоминаем, что недавно над созданием фильмов по своим играм задумалось даже издательство Take-Two.

⚡️ Вышел сюжетный трейлер Star Wars Outlaws
0
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 3