Издатель GTA 5 задумался о создании фильмов по своим играм

Несмотря на то, что экранизации видеоигр далеко не всегда приносят желаемого результата как фанатам, так и создателям, заинтересованность в создании данных проектов у игровых компаний не угасает — издательство Take-Two заявило, что приобрело лицензии на создание фильмов по мотивам нескольких собственных франшиз.

Об этом на недавнем собрании инвесторов сообщил глава компании Штраусс Зельник (Strauss Zelnick). Что важно — издатель не планирует использовать собственные деньги для продюсирования будущих картин. Причиной такого решения стало то, что далеко не всегда экранизации игр успешно выступают в прокате. Зельник заявил: «Если другие люди хотят получить лицензию, а мы при этом сможем сохранить творческий контроль, то мы только за».

Пока что остается неясным, какие именно франшизы получили лицензию. Наиболее очевидными вариантами являются Grand Theft Auto и Red Dead Redemption, а также Borderlands и Bioshock. Об экранизации последней в 2013 году издатель уже говорил, что это может стать рискованным делом.

Совсем недавно мы узрели несколько киноадаптаций крупных игровых серий: «Кредо Убийцы» (Assassin’s Creed) с Майклом Фассбендером (Michael Fassbender), чей прокат был не самым успешным, а также «Обитель Зла: Последняя глава» (Resident Evil: The Final Chapter), которая стартовала в нашем регионе сегодня, 10 февраля, однако касса уже превысила затраты на бюджет более чем в два раза. В ближайшем же будущем нас ожидают фильмы по Uncharted, Tomb Raider, а также несколько проектов по лицензии Ubisoft — The Division, Splinter Cell, Far Cry и Watch Dogs.

🔧 В Steam анонсирован симулятор польского автослесаря в сеттинге 90-х
0
Комментарии 12