Disney разорвала контракт с PewDiePie из-за антисемитизма

Совсем недавно разгорелся небольшой скандал между Disney, а если точнее, то ее студией Maker, и популярным ютубером PewDiePie, который еще недавно работал в данной студии. Причиной скандалу стал видеоролик, опубликованный на YouTube 11 января, где содержится антисемитское содержание.

На видео Феликс Чельберг (Felix Kjellberg) заплатил двум людям деньги за то, чтобы они подняли табличку со следующим текстом — «Смерть всем евреям» (death to all Jews). Вследствие этого студия Maker решила расторгнуть контракт с ютубером, отмечая, что на этот раз PewDiePie перешел все рамки дозволенного.

PewDiePie уже успел удалить провокационный видеоролик, и заявил, что не относит себя к группам нацистов или антисемитов. Он также признал, что данная шутка действительно была очень оскорбительной и неприемлемой, хотя и не имела цели затронуть чьи-то чувства.

Стоит отметить, что за прошлый год PewDiePie заработал через сервис YouTube около 15 миллионов долларов. Кроме того, ранее всплыла информация, что PewDiePie и другие популярные ютуберы брали деньги у Warner Bros. за положительные рецензии.

🧜‍♀️ По «Русалочке» выпустят хоррор-фильм с рейтингом «18+»
0
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 5