В Portal сыграли в реальной жизни при помощи дополненной реальности

Популярная головоломка Portal привлекла умы миллионов благодаря своей оригинальной концепции. Однако с помощью шлема дополненной реальности HoloLens от Microsoft, фанат смог сделать Portal в реальной жизни.

Фанат игры Valve и разработчик продуктов под HoloLens под ником Kenny Wdev сделал тестовую демонстрацию, в которой есть куб-компаньон, синий и желтый порталы, с полностью игровым набором функций и возможных видов взаимодействия.

Понятное дело, что в реальной жизни этого не происходит и в руках человека просто джойстик. Шлем просто отрисовывает на своем экране всю нужную информацию.

Также заметны тормоза, свидетельствующие о том, что технология дополненной реальности находится на ранней стадии существования. Уровень графики также не самый впечатляющий. Но сама возможность организации игрового процесса в духе Portal у себя в квартире или на районе, впечатляет!

На канале автора вы также найдете видео, в которых он играет вместе с покемонами со шлемом дополненной реальности в разных местах реального мира — на пляже, на природе, в метро. Поверьте, это выглядит лучше, чем Pokemon GO!

HoloLens пока доступны только в США, но через несколько лет Microsoft запустит в продажу более совершенный экземпляр, и может быть, тогда кто-то в России сделает приложение с катающимися на велосипеде медведями? Высококачественная графика и анимация, позволят отправить медведей по улицам обычного российского городка, и еще долго поддерживать стереотипы о России!

А что думают в Valve и Microsoft по этому поводу? Вряд ли это подтолкнет первую к разработке Portal AR или хотя бы Portal VR, ведь Valve живет в собственном временном измерении. Microsoft же просто лажает на каждом ходу последние семь лет, поэтому не стоит ждать от нее слишком много.

🧠 Представлены наушники для улучшения настроения
-1
Комментарии 1